/ Гигиена или главная защита от Covid-19

Гигиена или главная защита от Covid-19

Эпидемия – тревожное слово. Мы несколько позабыли об этом, ежегодно сталкиваясь с таким явлением, как эпидемия гриппа. Каждый год, как по расписанию, она вторгалась в нашу жизнь и выводила из строя недели на две. Мы привыкли и смирились. Но в этом году весь мир дрожал от новой хвори. Covid 19 внес изменения в жизнь, пожалуй, каждого человека на нашей планете. Пандемия захватила весь мир столь стремительно, что лишь самоотверженная работа медиков помогла нам выстоять против болезни.

Как-же защитить себя от вирусов, будь – то грипп или Covid? Предлагаю рассмотреть основные способы профилактики и защиты от Covid-19.

На первом месте, конечно, стоят вакцины. Именно вакцины, помогают заранее выработать естественный иммунитет от ряда заболеваний. К сожалению, не от всех заболеваний изобретены вакцины, да и вирусы имеет скверную привычку непрерывно мутировать.

Отличный способ избежать заражения во время эпидемии – ограничить контакты, не находится в местах большого скопления людей. Увы, для жителей городов этот способ слабо реализуем. Постарайтесь держать социальную дистанцию и ограничить посещение общественных мест до необходимых.

Ну и, конечно, вспоминаем, что нам твердили с детства «Мойте руки с мылом». Мойте руки, как можно чаще, если нет такой возможности, воспользуйтесь спиртовыми салфетками или антисептиками для рук.  Мы не замечаем, как много поверхностей мы трогаем руками в течение дня, сколько бактерий используют наши руки как бесплатное транспортное средство. Просто задумайтесь на минуту, сколько всего прошло через Ваши руки за последний час. К гигиене нужно всегда относится серьезно, а в периоды эпидемии, советуем максимально усилить свою защиту!

Мойте руки, хорошо питайтесь, соблюдайте правильный режим дня – это то, что Вы сами можете сделать для сохранения своего здоровья.

Берегите себя и будьте здоровы!

Мобильное приложение Аптечество
Всегда под рукой, всегда в плюсе
Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.